Системы контроля и управления доступом (или сокращённо СКУД) служат для защиты разных объектов от того, чтобы в них не смогли проникнуть посторонние личности незаконным и несанкционируемым путем. Эти системы очень востребованы руководящим звеном разного рода учреждений и предприятий промышленности, режимных объектов, часто прибегающих к их установке.

Установка СКУД поможет контролировать сотрудников

Благодаря техническим возможностям сегодняшнего дня, владельцы различных учреждений и предприятий легко смогут проконтролировать прибытие своих работников на работу и уход с работы. Для этих целей применяют системы учета рабочего времени, которые могут быть как частью СКУДа, так и устанавливаются отдельно.

По пришествии на службу, на проходной работник своей карточкой проводит по считывателю, аналогично он поступает и при уходе. Фиксация данных событий осуществляется в компьютерной памяти, а если возникает необходимость, то эти данные можно вывести как на экраны, так и на бумажные носители, компактно, наглядно. Исходя из практики, установка систем СКУД на производствах, результативно повышает трудовую дисциплину работников, что в свою очередь повышает производительность всего предприятия.

Установление СКУД, это высокотехнологичный, сложный процесс, который должен выполняться высококвалифицированными и опытными специалистами. Стоимость установки зависит от профессионализма мастеров. Это нужно учитывать и не экономить, чтобы в будущем избежать возможных проблем от некачественной работы.

Использование шлагбаумов при установке СКУД

Применение шлагбаумов ограничивает доступ на охраняемые объекты. Они так же как и другие устройства делятся на группы с параметрами долговечности, надежности, работоспособности и пр.

Долговечность шлагбаумов зависима от числа открываний и закрываний на протяжении 24 часов. Данные показатели берутся исходя из специфичности объектов и составляют несколько десятков суточных циклов, а может и несколько сотен тысяч. Исходя из вышесказанного, становится ясно, что числом суточных циклов определяется и стоимость устройств. На сегодняшний день, производителями шлагбаумов предлагается множество разных видов устройств, предназначенных для производства монтажа СКУД, а ориентированы они на пользователей оборудования с самыми разными потребностями.

Современные шлагбаумы оснащены разными дополнительными опциями, встроенными в конструкцию и способными к интеграции в систему, прослеживается слаженность в комплексной работе с иными устройствами сложной системы по управлению доступом. Широкое применение они нашли в гаражных и дачных сообществах, на автостоянках, а не только на производствах.

Использование GSM-охраны при установке системы СКУД

Одной из новинок охранных технологий является GSM-охрана, используемая при монтаже СКУД, как один из элементов системы. Зачастую, эта технология применяется, чтобы передавался сигнал тревоги сотовой сетью типа GSM. На данный момент известно об активном развитии этой отрасли, усовершенствующей системы, делая их более эффективными и надежными.

Датчики системы выводят на GSM-модуль, чтобы использовать сотовые сети с их возможностями. Срабатывающий модуль обеспечивает передачу сообщения на сотовый телефон. По конструкции, GSM-модуль походит на сотовый, имеет SIM-карту, отличается компактностью и удобством использования, доступен по цене, соответствующей качеству. Применение такого способа передачи полностью оправдано, особенно там, где нет доступа к другим каналам.

Благодаря постоянному развитию и усовершенствованию системы контроля доступа, стало возможно передавать видеосигналы с камер охраняемого объекта на телефон.

Получить дополнительную информацию и уточнить расценки можно, позвонив нашим специалистам

Телефон в Самаре:  +7 (846) 231-31-05