Каждый руководитель стремится улучшить трудовой процесс своих сотрудников. Компания «АРТ-Строй» предлагает свои услуги по установке и обслуживанию видеонаблюдения в офисе вашей организации. Система видеоконтроля помогает руководству следить за трудовым процессом, а работникам – относится к своим служебным обязанностям более добросовестно.

Система видеонаблюдения устанавливается в торговых павильонах, офисах, крупных компаниях, кафе, столовых и других организациях и учреждениях.  Видеонаблюдение помогает следить за происходящим в режиме онлайн, позволяет избежать пропажи вещей сотрудников и обеспечивает сохранность имущества вашей компании.

Задачи, которые решает видеонаблюдение в офисе:

  • контроль рабочего процесса;
  • повышение производительности труда;
  • снижение процента некачественного обслуживания клиентов;
  • снижение риска воровства и порчи имущества;
  • наблюдение за персоналом и машинами на парковке;

Для полного выполнения функций мы рекомендуем устанавливать камеры видеонаблюдения не только в офис. Их монтируют также в технических помещениях, во дворах и на парковке. Только так можно отследить возможную кражу или вандализм.

Основные особенности установки видеонаблюдения в офисе

В первую очередь, перед установкой видеонаблюдения в офисе, следует разработать проект, так как это является трудоемким и достаточно тяжелым и ответственным процессом. Нужно разработать план самого помещения, отметить где будут располагаться камеры, а также выполнить монтаж проводки и дополнительного оборудования.

В проекте указывают:

  • количество камер, датчиков движения и сигнализации;
  • модель, их тип и характеристики;
  • оборудование для видеорегистрации и просмотра видеозаписи.

Для начала, следует определиться, какие именно камеры следует устанавливать. Это зависит от типа и размера помещения. Если помещение офиса достаточно просторное и светлое, то подойдут цветные камеры. А если в помещении не достаточно света, или съемка будет производиться исключительно в темное время суток, в таком случае нужно использовать черно-белые камеры с подсветкой.

Законность применения системы видеонаблюдения в офисе

Устанавливая в офисах охранные системы, следует помнить, что по законодательству РФ, запрещено использовать скрытие камеры наблюдения, запись можно производить только на камеры открытого типа. Скрытые камеры разрешается устанавливать только в правоохранительных органах, для ведения следственных и оперативных-розыскных мероприятий.

Порядок установки оборудования по закону:

  • необходимо разработать положение о видеонаблюдении и сборе персональных данных о сотрудниках. В нем отразить, какие данные собирает видеонаблюдение в офисе, и кто может иметь к ним доступ. По закону, они не подлежат разглашению третьим лицам;
  • каждый работник должен согласиться с установкой системы. Он должен ознакомиться с Положением и поставить свою подпись;
  • в офисе, где ведется видеонаблюдение, размещают таблички с информацией о записи;
  • необходимо защитить доступ к видеозаписям, а также организовать архив хранения информации;
  • установка камер в душе, туалете и раздевалках запрещена.

Чтобы правильно организовать видеонаблюдение в офисе, обращайтесь в нашу компанию. Мы разработаем лучший проект и быстро его установим.