Компания АРТ-Строй представляет вашему вниманию современную технологию отделки фасада металлическими кассетами. Она позволяет защитить стены от влаги и атмосферных воздействий, а также придать дому обновленный и привлекательный вид.

Вентилируемые фасады из металлокассет широко используются при строительстве и реконструкции торговых и деловых центров, развлекательных комплексов и других сооружений. Облицовка осуществляется в сжатые сроки, благодаря удобству крепления и большому размеру отдельных элементов. Особенно целесообразно применять металлокассеты в случае зданий с непрочными и пористыми стенами. Этот вариант хорошо подходит для домов из пенобетона и керамзитбетона.

Металлокассеты изготавливаются из оцинкованной стали, нержавейки, алюминия, меди или латуни. Толщина листа при этом составляет 0,7-1,5 мм. Боковые края кассеты загнуты для создания надежной и эстетичной конструкции. Форма панелей может быть прямоугольной, квадратной или трапециевидной. Наружная поверхность металла обычно имеет полимерное порошковое покрытие. Благодаря этому панель может быть выполнена в любом цвете для создания индивидуального стиля здания.

Преимущества вентилируемых фасадов из металлокассет:

  • длительный срок службы, который составляет в среднем от 25 до 50 лет;
  • стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения – цвет не выгорает на солнце;
  • устойчивость как к высоким, так и к низким температурам;
  • высокая пожарная безопасность;
  • отличные прочностные показатели;
  • высокая точность размеров панелей гарантирует отсутствие зазоров;
  • создают меньшую нагрузку на несущие конструкции по сравнению со многими отделочными материалами.

Монтаж вентилируемых фасадов из металлокассет является ответственным процессом, требующим высокого профессионализма строителей. Поэтому доверить его следует проверенной и опытной компании – такой, как АРТ-Строй.